26 июня 2012 в 01:32

Наказаны штрафами за поддельные напитки

Александровский городской суд вынес обвинительный приговор четырем москвичам - 45-летнему Олегу Ермакову, 43-летнему Андрею Смертину, 50-летнему Игорю Минхаирову и 23-летней Алене Чаркиной.  


Эта компания признана виновной сразу по трем статьям УК РФ: приобретение, хранение и сбыт немаркированных товаров организованной группой, незаконное использование товарного знака и использование заведомо поддельных марок акцизного сбора.
С начала и по октябрь 2010 года Ермаков и К приобрели больше 70 тысяч бутылок немаркированной, с поддельными федеральными специальными марками алкогольной продукции и перевезли на арендованный в Александрове склад. Затем купили специальные марки для маркировки спиртного. И принялись продавать товар, маскируя его под известные алкогольные бренды.
В результате ребята заработали больше 3 млн, причинив правообладателям многомиллионный ущерб.
Как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, накажут всю четверку штрафами: Ермакова - на 2 млн рублей, Смертина и Минхаирова ‑ по миллиону, Чаркину ‑ на 400 тысяч. Ущерб, скорее всего, тоже придется возместить ‑ этот вопрос сейчас решается.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…