27 июня 2012 в 00:25

О чем говорит мужчина из «Квартета И»

 Александр Демидов, снявшийся в фильмах «День выборов», «День радио», «О чем говорят мужчины», является одним из основателей и бессменным участником театра «Квартет И». К сожалению, всем составом труппа во Владимир не выбралась, но Александр Демидов рассказал на своем концерте немало занимательных закулисных историй.
- Мы очень долго с ребятами шли к успеху, - признавался актер. - Почти 15 лет, а это долгий путь. Но сегодня мне хочется заниматься еще и музыкальным творчеством, так сказать, другие мышцы «качать». Спектаклей мы играем много, «День радио», «День выборов», примерно по десять спектаклей в месяц. Немного устаешь от этого, хочется чего-то нового.
Отдыхают творческие люди, как правило, отнюдь не лежа на диване. Они просто меняют род деятельности. Вот и Александр Демидов вместе с группой «Бобры» занялся музыкальной карьерой. Песни он исполняет исключительно свои собственные.
- Я решил пока высказаться сам, все, что у меня накопилось, есть необходимость донести до публики, а потом посмотрим, - заметил гость, улыбаясь. - Вообще в 40 лет начинать что-то довольно трудно, но я решился. Пока большого признания и аншлагов на концертах нет, надеюсь, все впереди. Ведь наш квартет тоже шел к своему успеху немало лет.
Кстати, от телевидения Ростислава Хаита, Камиля Ларина, Леонида Бараца и Александра Демидова словно нарочно «отвадили». Театральная практика и съемки своих картин квартету больше по душе. На телевидении нужно постоянно выдавать готовый продукт, по известной схеме: время - деньги. А у актеров и сценаристов «Квартета И» пьеса пишется не один год, они долго «вынашивают» свое детище. А как иначе стать любимцами публики?
- Часто нас обвиняют, что мы всех мужчин изменниками выставляем в фильмах, - рассуждает Александр Демидов. - А еще жареных фактов хотят, интересуясь, такие же мы сами или нет. Вы хотите, чтобы я во Владимире наконец раскололся, что изменяю жене? Не дождетесь. А на вопрос, все ли мужчины изменяют, я отвечаю женщине всегда: «Ваш - нет». Это как история из детства. Я рос в советское время, поэтому тема «откуда берутся дети» была закрытой. И вот однажды стоим мы в компании, вдруг прибегает один из ребят, чтобы рассказать, что наши родители, мол, того самого, что нет никаких аистов и не в капусте нас нашли. И тут самый маленький парень в компании с вытаращенными глазами спрашивает: «Что, и мои родители тоже?». А мы на его испуганное лицо посмотрели и успокоили: «Да нет, твои - нет».
После этого Александр исполнил песню - посвящение своему сыну Игнатию. Также звучали и другие композиции, в том числе исполняемые вокалистами группы «Бобры». Неоднократные участники фестиваля «НАШЕствие» снялись в фильме «День радио», поэтому их сотрудничество с «Квартетом И», а в данном случае с Александром Демидовым, начато уже давно. Музыкальная группа, безусловно, придала особый колорит происходившему на сцене.
Вообще зрители, собравшиеся летним вечером в областной филармонии, очень тепло принимали актера и музыкантов. Оказалось, богатый опыт работы в театральной и киносреде не полностью раскрывает весь творческий потенциал Александра Демидова. Свой сольный проект он презентовал осенью прошлого года. И вот теперь гастроли по разным городам, чтобы поведать всем «О чем говорит мужчина». Его сольные выступления никак не идут вразрез с творчеством «Квартета И». Будем надеяться, что в скором времени квартет приедет к нам в полном составе, захватив с собой какой-нибудь из полюбившихся спектаклей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
45 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…