27 июня 2012 в 00:35

Хватать и бежать ‑ прямо к условному сроку

Фрунзенский районный суд г. Владимира вынес приговор 39-летней Ольге Черняевой, уборщице детской школы искусств, признанной виновной в довольно курьезном грабеже.  
В августе прошлого года Черняева разговорилась с торгующей яблоками на улице женщиной, но покупать ничего не стала. А когда та засобиралась домой, увидела, что выручку в 1 220 рублей она складывает в пакетик. И вот этот-то пакетик Черняева вырвала из рук хозяйки и принялась удирать. Обворованная торговка с криками рванула в погоню. Черняева кричала: «Отвяжись от меня» - и продолжала убегать. Случайный прохожий помог жертве, крикнув «Стой!», от чего беглянка опешила и остановилась. Владелица догнала воровку, потребовала деньги назад. Черняева принялась толкаться. А когда потерпевшая упала, убежала. Но недалеко.
По словам на суде самой Черняевой, дело было совсем не так. Якобы она ничего не крала, а просто проходила мимо, к ней пристали молодой человек и «пожилая женщина», начавшая царапать ей руку и отнимать пакет. Она от них, дескать, вырвалась и забежала в подъезд, откуда ее забрал полицейский. Впрочем, в последнем слове подсудимая вину все же признала и раскаялась.
Суд учел отсутствие судимостей, нормальные характеристики Ольги Черняевой, ее добровольное возмещение ущерба потерпевшей (в размере 2 тысяч рублей), которая простила содеянное и попросила не назначать строгого наказания. В итоге молодая женщина отделается двухлетним условным сроком с испытательным сроком на 1,5 года.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…