6 июля 2012 в 01:27

Дело врача

Завершено расследование уголовного дела врача-терапевта медсанчасти одного из местных заводов, относящейся к учреждению здравоохранения города Владимира «Городская больница № 4», - 53-летней Елены Рыжиковой.  


Доктора обвиняют в причинении пациенту смерти по неосторожности «вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». В феврале прошлого года к ней обратился пациент с жалобами на боли в области сердца и грудины. Терапевт провела первичный осмотр, получила результаты ЭКГ, указывающие на признаки острой коронарной недостаточности и позволяющие диагностировать инфаркт, но почему-то госпитализировать больного не стала. Поставила мужчине диагноз «хандроз» и отпустила восвояси. В итоге через несколько часов 34-летний владимирец умер от остановки сердца, вызванной острой коронарной недостаточностью.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
24 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…