13 июля 2012 в 01:03

На 1264 ДТП - 157 погибших

За 6 месяцев 2012 года во Владимирской области зарегистрировано 1264 ДТП, в результате которых погибли 157 и получили ранения 1708 человек. Об этом сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Назаров.  
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий в регионе сократилось на 0,2%, число граждан, получивших ранения в дорожных происшествиях, уменьшилось на 0,9%. Вместе с тем, к сожалению, возросло число смертей в ДТП - на 2,6%.
Александр Назаров особо подчеркнул, что ситуация с аварийностью существенно осложнилась в Селивановском (+69,2%), Камешковском (+48,6%), Судогодском (+49%) и Собинском (+20,2%) районах.
В нашей области практически половина дорожных происшествий связана со столкновениями транспорта, 25% - с наездом на пешеходов и более 20% - с опрокидыванием и наездом на препятствие.
Александр Назаров сообщил, что наметилась положительная динамика снижения количества ДТП по вине пьяных водителей (-9,4%). Вместе с тем, констатировал начальник УГИБДД, вызывает обеспокоенность увеличение на 50% происшествий, когда водители, лишенные прав, совершают ДТП, находясь в состоянии опьянения.
- Сотрудники ГИБДД на линии выявили более 1400 фактов управления транспортом водителями, лишенными прав. Из них 982 человека находились в состоянии алкогольного опьянения, - добавил Александр Геннадьевич.
- Он напомнил, что административным кодексом за данное грубое правонарушение предусмотрен административный арест до 15 суток и все эти граждане были ему подвергнуты. Тем не менее даже такие жесткие меры не всегда останавливают горе-водителей. Для сведения: в настоящее время в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД России обсуждается возможность введения уголовной ответственности за неоднократность данного грубого нарушения Правил дорожного движения.
Еще одна из проблем - аварийность с участием скутеристов. Так, за весну и первый месяц лета 2012 года в области зарегистрировано 154 ДТП (+52%), связанных с «самым универсальным видом городского транспорта». Причем более 100 происшествий произошло по вине водителей скутеров.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…