18 июля 2012 в 11:37

Виновен в мошенничестве и хранении наркотика

2 года лишения свободы условно и штраф в 15 тысяч рублей ‑ такое наказание Петушинский районный суд назначил бывшему сотруднику второй исправительной колонии УФСИН России по Владимирской области Дмитрию Макееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).  


В феврале 2011 года к подсудимому обратился бывший заключенный второй колонии с просьбой пронести за «колючую проволоку» мобильный телефон. В прокуратуре Владимирской области пояснили, что Макеев должен был средство связи оставить в клубе для осужденных и получить за это 2500 рублей, а также гашиш. Макеев согласился с предложением, но не собирался выполнять обещание. Он взял телефон и наркотик и хранил их в мастерской.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
18 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…