20 июля 2012 в 01:09

ВТБ во Владимире подводит итоги первого полугодия

За 14 лет участия в реализации роста регионального бизнеса филиал банка ВТБ во Владимире стал неотъемлемой частью финансовой системы Владимирской и Ивановской областей, входящих в зону территориального обслуживания филиала. Более 1500 корпоративных клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса регионов, а также муниципальные органы власти выбрали в качестве финансового партнера владимирский филиал ВТБ. 
По результатам работы филиала во втором квартале 2012 года оборот по выдаче кредитов корпоративным клиентам составил 1,5 млрд рублей, что в 2,7 раза превышает объем выдачи в первом квартале. Кредитный портфель на 1 июля 2012 года достиг 5,3 млрд рублей.
Прочные позиции филиал по-прежнему занимает в корпоративном сегменте по привлеченным средствам, объем которых за отчетный период составил 1,2
млрд рублей. Доля на рынке по привлечению средств корпоративной клиентуры составляет около 6%. С начала года практически не изменились пропорции между количеством крупных клиентов и клиентов среднего бизнеса ‑ они остались на уровне 18% и 82% соответственно. Активно развивается расчетно-кассовое обслуживание клиентов ‑ за полугодие привлечено на обслуживание 56 клиентов - юридических лиц, открыто 96 счетов.
Востребован клиентами филиала документарный бизнес: за полугодие оформлено 6 аккредитивов на общую сумму около 300 тыс. долларов США, выдано 2 гарантии на общую сумму 9,2 млн рублей. Суммарный гарантийный портфель филиала на 1 июля 2012 года составляет более 50 млн рублей.
Высоким спросом среди корпоративных клиентов филиала пользуются услуги по размещению временно свободных денежных средств в депозиты. За второй квартал 2012 года филиалом было привлечено депозитов на общую сумму 7,3 млрд рублей, что в 2 раза больше, чем в первом квартале 2012 года. Наиболее популярным видом депозита в отчетном периоде стал депозит в форме «овернайт», позволяющий разместить свободные средства клиента на одну ночь с возвратом суммы депозита с процентами на утро следующего рабочего дня на расчетный счет клиента. В течение второго квартала филиалом ВТБ во Владимире привлечено депозитов в форме «овернайт» на общую сумму 6,9 млрд рублей (для сравнения, в первом квартале ‑ 2,8 млрд рублей).
Как подчеркнула управляющий филиалом Галина Гулина, «сегодня основной задачей в рамках Стратегии развития банка на 2010 - 2013 годы является трансформация ВТБ из банка уникальных сделок в основной расчетный банк для своих клиентов. Это подразумевает превращение региональных офисов в современные и максимально клиентоориентированные подразделения, предлагающие широкую линейку высокотехнологичных банковских продуктов».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
час назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.