24 июля 2012 в 01:24

Подделку протоколов поставил на поток?

Владимирский областной суд вынес приговор экс-следователю областного Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Игорю Забровскому. Он признан виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении.  



В декабре 2009 года следователь возбудил уголовное дело по факту незаконного сбыта одному из заключенных марихуаны. А потом, решив избежать ответственности за неполноту предварительного следствия и продление сроков расследования, составил протокол о якобы проведенном допросе и внес в него ложные сведения об обстоятельствах обнаружения наркотика. Дальше Забровский вынес постановление о приостановлении предварительного следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, констатирует пресс-служба областной прокуратуры. И так следователь делал не раз. А выяснилось все в результате прокурорской проверки. В итоге виновного приговорили к двум годам условно с годовым испытательным сроком (хотя прокурор требовал реального лишения свободы и, не исключено, еще обжалует приговор) и запрету на два с лишним года занимать должности на госслужбе, связанной с осуществлением функций представителя власти.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
46 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…