31 июля 2012 в 00:01

Привет от «Воскресения»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
В областном центре солировал  известный музыкант Алексей Романов. Вокалист, поэт и музыкант легендарной группы «Воскресение» приехал в наш город для участия в проекте «Живье», организованном одним из владимирских ресторанов. Первым гостем в рамках этого музыкального проекта был популярный блюзмен, основатель группы «CrossroadZ» Сергей Воронов. Тогда его выступление стало настоящим событием для нашего города, пусть и не таким масштабным. Однако для разговора с музыкантом «по душам» атмосфера была - что надо.
И вот очередной музыкальный вечер с живым звуком и вокалом. В паузах между композициями, исполняемыми Алексеем Романовым, владимирцы охотно задавали музыканту вопросы не только о его профессии, но обращались и за жизненным советом. На вопрос, что самое важное для воспитания будущего поколения, музыкант отвечал: «У меня два совета, которые я могу дать детям: во-первых, слушаться родителей, ну и, во-вторых, делать все по-своему». Особая лирика и философия были не только в общении с публикой, но и в популярных композициях, исполняемых Алексеем Романовым на протяжении всего июльского вечера. И, «музыке покачиваясь в такт», владимирцы внимали этим удивительным звукам гитары настоящего профессионала.
«Машина времени», «Кузнецкий мост», «Воскресение», «дело о левом концерте», которое не давало покоя КГБ в 80-е годы прошлого столетия, и несколько месяцев в Бутырской тюрьме, которые за «потому что врать не умею» провел там Алексей Романов... - кажется, в его творческой биографии было все, и даже немного больше. Но эта «нестареющая лига» легендарных музыкантов и по сей день продолжает собирать поклонников разных поколений. Благо, сегодня никто не вставляет «палки в колеса» музыкальной машине. А значит, встречи с владимирцами в рамках проекта «Живье» будут продолжены. Поклонники качественной музыки - в ожидании приезда нового гостя.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…