7 августа 2012 в 01:07

Милость к падшим

2 августа архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий поздравил сотрудников и осужденных Владимирской колонии № 5 с днем Ильи Пророка - одного из наиболее чтимых на Руси святых.  
Восемь лет назад владыка освятил в ИК-5 храм Ильи Пророка, православная община которого считается одной из лучших в области. Именно сидельцы, посещающие храм, стали инициаторами шефства над Владимирским специализированным домом ребенка. Осужденные участка колонии-поселения регулярно выезжают в Дом ребенка и благоустраивают территорию, остальные собрали средства на приобретение игрушек и оборудования.
В последнее время стали традицией встречи архиепископа не только с осужденными, но и с сотрудниками исправительных учреждений. 2 августа владыка Евлогий пообщался с ними, рассказал, почему святого Илью особо почитают в православии. После торжественного молебна владыка поздравил с праздником осужденных. Специально к дню Ильи Пророка один из сидельцев воспроизвел на стене храма икону «Восхождение Ильи на Огненную колесницу».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.