8 августа 2012 в 00:07

«Мисс мира» взяли Кубок Кремля

В Суздале прошел Второй открытый фестиваль КВН Центральной России. Где еще можно услышать новость о том, что у Бориса Моисеева на грядках клубника растет сразу со сливками? Конечно, на КВН. Одна из самых популярных игр среди веселой и находчивой молодежи всегда создает отличное настроение. В межсезонье ребята «выстреливают» шутками в играх Лиги КВН «Владимирская Русь», а летом, соскучившись по атмосфере соревнований, приезжают на Кубок Кремля в древний Суздаль.  
Вот уже во второй раз кавээнщики со стажем, а также начинающие юмористы собрались «в поле». Да, именно с криками «э-ге-гей!» большинство команд выходили на сцену, расположенную на просторах комплекса «Горячие ключи». Свежий воздух помогал импровизировать на разные темы. Правда, зрители ждали комментариев о выступлениях нашей сборной на Олимпиаде. На эту тему большинство недоумевали, почему «нашу сборную учат разве что бороться, бороться и еще раз бороться, но, увы, не плаваться и не гимнаститься...»
Впрочем, vip-гости летнего фестиваля - команда Высшей лиги КВН «Кефир» из города Нягань - заставили было всех поверить и в «золотой успех» теннисистки Марии Шараповой, финал как раз проходил в самый разгар фестиваля. Кавээнщики из Нягани попросили бурными аплодисментами поблагодарить их землячку, знаменитую спортсменку, и только потом сообщили, что она стала лишь второй. Впрочем, зрители охотно посмеялись и над этой «шуткой». А еще «кисломолочные» тактично намекнули об обстановке в провинции, имея в виду и Суздаль, где дебютировали: «У нас в Нягани так говорят: коров бояться, в центр не ходить».
Представители Высшей лиги юмора выступали вне конкурса. В то время как остальные 11 сборных из Москвы, Владимира, Воронежа, Пензы и других городов боролись за главный приз - Кубок Кремля. Владимирцы были на высоте, как всегда рассказывая о традициях славного города Собинки, «где прокурор знает наизусть все статьи, особенно свои», - шутили ребята. Покорила сборная областного центра и частушками, а также тем, что запросто могла пуститься в пляс. Однако владимирцы завоевали первое место, тогда как Гран-при и денежный приз в 50 тысяч рублей достались команде из Пензы под названием «Мисс мира». Все же их шутки о семейных и иных ценностях показались жюри как раз «задевающими за живое». Например, этот диалог кавээнщиков из Пензы:
- Дорогой, почему моя мама спала в ванной?!
- Что подарила, там и спала.
- Кстати, ты - не очень хороший любовник.
- Ты тоже картошку не дожариваешь...
Впрочем, все «козыри» обладатели Гран-при, скорее всего, оставили для игр в телевизионной премьер-лиге, ведущий которой - Александр Масляков-младший.
Другие же команды мы, вероятно, увидим в играх Лиги «Владимирская Русь», которые пройдут уже осенью. Лидером сезона, как и прежде, является сборная города Владимира.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
21 минуту назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…