9 августа 2012 в 00:22

ООО ПО «КУБ»: надежно и профессионально

Профессиональные праздники ‑ не только торжества и поздравления. Для коммерческих организаций это еще и время подведения итогов, так сказать, для внутреннего пользования, для себя, а не для официальной отчетности. Время оценить, чего удалось добиться, правильно ли выбрана стратегия развития. И если достигнутые результаты вселяют оптимизм, то и торжества радуют вдвойне.  


Успешно реализованные проекты и хороший задел на будущее ‑ вот самый лучший подарок к профессиональному празднику, считают сотрудники проектной организации «КУБ». Нынешний День строителя они также встречают, не отступая от корпоративной традиции создавать повод и настроение для настоящего праздника собственными талантами и упорным трудом. Тем более что с этим праздником совпадает ввод в эксплуатацию и одного из спроектированных ими объектов ‑ Юрьев-Польского районного физкультурно-оздоровительного комплекса. Замечательный подарок всем горожанам, которые вместе с проектировщиками и строителями отпразднуют сразу два праздника ‑ День строителя и День своего города.
Одновременно в работе компании еще несколько социально значимых проектов. И все они не из легких, тем и интересны профессионалам. В Собинском районе ООО «КУБ» проводит реконструкцию двух сельских ФАПов.
- Представляете, что такое фельдшерско-акушерский пункт на селе? Плохо обустроенное помещение, как правило, приспособленное под оказание медицинских услуг, а не построенное под специфические требования системы здравоохранения, - объясняет директор ООО ПО «КУБ» Антон Нечаев. - Зимой ‑ холодно, горячей воды нет даже летом, а зимой нет вообще никакой воды: перемерзает водопровод. Люди там работают вопреки обстоятельствам, постоянно отвлекаясь на решение хозяйственных проблем. Наша задача - сделать так, чтобы и медикам создать комфортные условия для работы и максимально поднять уровень медицинской помощи для населения.
Проектировщики гарантируют: после реконструкции в ФАПах вся «коммуналка» заработает надежно: будет тепло, вода холодная и горячая станет подаваться регулярно. Для этого проводится утепление помещений, реконструируются инженерные коммуникации, и самое важное для селян ‑ по новому проекту в
ФАПах появится современное медицинское оборудование.
Одновременно сотрудники проектной организации осуществляют авторский надзор за строительством детского сада в поселке Мелехово Ковровского района и реконструкцией под детский сад здания бывшей больницы в поселке Уршель Гусь-Хрустального района.
По признанию руководителя ООО ПО «КУБ», реконструировать здания с изменением назначения их использования намного сложнее, чем строить по новому проекту:
- Вам уже заданы и объем, и площади, есть стены, а требования к расположению помещений, к их площадям для детского сада и для больницы ‑ совершенно разные. И чтобы привести здание в соответствие с новыми стандартами, пришлось мобилизовать все творческие ресурсы, постоянно изобретать.
Впрочем, простора для креатива у проектировщиков хватает всегда. Время типовых проектов ушло. Сегодня у каждого заказчика свои технологические требования, свои индивидуальные потребности, диктуемые спецификой деятельности. Касается это и проектирования промышленных объектов. А таких проектов в порт-феле заказов компании большинство. География работ ‑ вся Россия. Недавно, к примеру, сдали проект опытно-промышленной установки для предприятия из Иркутской области и проект фармацевтического производства в Тверской области. Есть заказы из Московской и Тверской областей. И, разумеется, в родном регионе услуги ООО ПО «КУБ» тоже востребованы. В Петушинском районе совместно с немцами начали проектировать производство клееных деревянных конструкций. За Германией ‑ технологическая часть. Планируется, что новое предприятие будет выпускать продукцию мировых стандартов, идущую в том числе и на экспорт. Работали сотрудники компании и с «Владимирским ЛПК». Среди клиентов и концерн ТНК ВР. Для некрупной проектной организации ‑ более чем солидно. Заказчики ценят надежность, креативность и профессионализм.
- Если со всех сторон доносится: все плохо, экономика стагнирует, а кругом кризис, то мы со своей колокольни видим, что промышленность строится, инвесторы вкладывают деньги в реальный сектор, в наукоемкие производства, комментирует Антон Нечаев. - Ну да, не в торговлю или в биржевые спекуляции. Но ведь это как раз неплохо.
Неплохо и для страны, и для проектных организаций с надежной репутацией, таких как ООО ПО «КУБ». Количество заказов растет, приходится даже штат расширять. Требования к новым сотрудникам предъявляются высокие, компания сама занимается профотбором, берет на заметку перспективных студентов и, принимая их на работу еще до защиты диплома, «доводит» до требуемой квалификации. Так надежнее.
Были в этом году у ООО ПО «КУБ» и потери. Ушел из жизни ветеран строительной отрасли, заслуженный строитель, главный инженер проектов ООО ПО «КУБ» Анатолий Михайлович Степанов.
- Мы вместе работали почти с самого основания компании, с 2006 года, - рассказывает Антон Нечаев. - Он был корифеем в профессии. Наши сотрудники все учились у него. И его вклад во все достижения компании сложно переоценить. Но мы всегда будем помнить о нем, как о Мастере своего дела, которое продолжат уже его ученики и коллеги ‑ наш дружный коллектив. Он задал очень высокую профессиональную планку для нас.
Поздравляя всех наших коллег и сотрудников с Днем строителя, хочу пожелать, чтобы мы и дальше продолжали ставить масштабные задачи и с успехом их решать. Ну и, конечно, желаю всем здоровья, личного счастья, новых творческих успехов, уверенности в завтрашнем дне и благополучия.


На правах рекламы
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…