14 августа 2012 в 00:39

Мощи святого Пантелеимона в храмах Владимирщины

12 августа в Коврове с пастырским визитом побывал архиепископ Владимирский и Суздальский Владыка Евлогий. Визит приурочен к престольному празднику одного из городских храмов ‑ Иоанна Воина.  
Владыка Евлогий совершил службу в храме Иоанна Воина, благословил верующих и передал в храм на двухдневное хранение мощи великомученика св. Пантелеимона Целителя.
Возможность прикоснуться к мощам святого целителя православные христиане нашей области получили по благословению митрополита Пермской Епархии. В Белогорском монастыре святыня находится с 1909 года, куда она была помещена на хранение по благословению патриарха Иерусалимского.
В течение воскресенья и понедельника сотни ковровских прихожан шли в храм, чтобы приложиться к святыне, а 14 августа мощи отправятся в храмы Вязников, Гороховца и Радужного, после чего они возвратятся в Белогорский монастырь в Пермскую область.
Соб. инф.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…