15 августа 2012 в 01:10

Военному комиссариату Владимирской области - 68 лет!

Военный комиссариат Владимирской области был образован в соответствии с Директивой Генерального штаба Красной Армии от 20 августа 1944 года и Директивой штаба МВО от 23 августа того же года.  
В годы Великой Отечественной войны военный комиссариат области и комиссариаты районов сыграли огромную роль в достижении победы над врагом, работали в напряженном ритме и в тяжелейших условиях, обеспечивая непрерывное пополнение личным составом частей армии и флота, комплектование военных училищ и учебных центров.
В военных комиссариатах работали ответственные и знающие свое дело сотрудники, многие из которых прошли через горнило войны и имели богатейший боевой опыт.
Сегодня профессиональная выучка, повседневный напряженный труд коллектива военного комиссариата и его отделов на местах подчинены реализации главной цели - повышению боевой готовности Вооруженных Сил и обеспечению военной безопасности государства. В нашей области сложилась четкая система работы по взаимодействию с различными структурами власти, средствами массовой информации, общественными организациями, воинскими частями и учреждениями в интересах выполнения задач, стоящих перед военным комиссариатом.
Важнейшей задачей в настоящее время является качественное проведение призыва в Вооруженные Силы.
На протяжении четырех последних призывных кампаний задание штаба округа выполняется полностью. Залогом успешного решения всех задач, стоящих перед военным комиссариатом является высокий профессионализм каждого сотрудника и сплоченность коллектива.
Абсолютное большинство наших сотрудников ответственно и добросовестно относятся к исполнению своих обязанностей, понимают сложность обстановки, связанной с переводом Вооруженных Сил на новый облик.
Сердечно поздравляю ветеранов, весь коллектив с 68-й годовщиной со дня образования Военного комиссариата Владимирской области!
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе и труде, боевого настроения и исполнения всех жизненных планов и надежд!

С.СЛИВИН, военный комиссар Владимирской области
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Курение в помещении могло стать причиной пожара с гибелью мужчины в Вольгинском
Неосторожное обращение с огнем привело к трагедии на пожаре в Петушинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. В поселке Вольгинский возгорание произошло в пятитиэтажном жилом доме на ул…
17 минут назад Во Владимире заключенный получил новый срок за истязание других осужденных
Октябрьским районным судом города Владимира постановлен приговор в отношении подсудимого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание, совершенное группой лиц по предва…