21 августа 2012 в 00:26

Гусевское «Ассорти» по-французски

Вокальный ансамбль «Ассорти» из Гусь-Хрустального, созданный в Детском центре «Исток», покорил своим искусством искушенного французского зрителя. Поездка стала достойной наградой за победу в отборочных турах российского и международного уровней. 
В ансамбле «Ассорти» любимым делом занимаются талантливые дети 11-12 лет: Мария Кочеткова, Егор Пазий, Полина Кукушкина, Яна Мативосян и Александра Шувалова. В прошлом году они стали лауреатами третьей степени на V Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Москва-Серпухов транзит». Эта победа дала «Ассорти» право выступить на XVII Международном конкурсе «Роза ветров-2011», проходившем в Москве, и здесь в той же номинации «Эстрадный вокал» наши земляки завоевали звание лауреатов уже первой степени. Далее, по результатам работы отборочной комиссии директоров международных фестивалей, в Гусь-Хрустальный пришло приглашение в Париж, где ансамбль «Ассорти» стал победителем среди победителей.
Фестиваль во Франции был многожанровым ‑ вокал, хореография, инструментальная музыка. В программе гусевцев - фольклорный репертуар в современной аранжировке. Главные призы фестиваля получили пять лауреатов из 80 участников: «Ассорти», юные артисты из Волгограда, Казани, Брянска и Красноярского края. Не остались без призов и китайские виртуозы из Шанхая. Гусевские вокалисты привезли домой кубок в форме арфы и дипломы лауреатов ‑ на ансамбль и персональные для каждого певца, а также их наставников - руководителя Татьяны Сумской и режиссера Маргариты Земсковой. За девять дней представители Земли Владимирской участвовали в семи концертах в нескольких французских городах, из которых особенно запомнилось ночное выступление на берегу Атлантического океана.
Подобный успех является большим стимулом к дальнейшему повышению мастерства. Уже сегодня на столе Татьяны Сумской лежат приглашения на аналогичные конкурсы во Францию, Москву и Ригу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…
23 минуты назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…