22 августа 2012 в 00:31

Дело банды ушло в суд

В суд ушло уголовное дело в отношении участников преступного сообщества - Дмитрия Новожилова, Олега Афонина и еще 11 человек.  
Фигурантам - в зависимости от роли каждого - инкриминируется множество разных «подвигов»: создание вооруженной устойчивой группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой, организация преступного сообщества (преступной организации), кража и разбойное нападение в составе организованной группы в особо крупном размере. Дело рассмотрит Владимирский областной суд.
По версии следствия, в 2006 году Новожилов создал в Александрове организованную преступную группу, в которую вошли Дмитрий Егоренков, Ярослав Климов, Артем Большаков, Олег Афонин и т.д. Летом 2008 года группу реорганизовали в преступное сообщество, в него вошли банда под руководством Егоренкова и Афонина и две ОПГ под руководством Климова и Большакова. И с 2006 года по декабрь 2010-го эти ребята неоднократно совершали на территории Владимирской и Московской областей преступления, отнесенные законом к категории тяжких и особо тяжких. Например, грабили ювелирные магазины... Ущерб от их действий превысил 12,5 млн рублей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…