22 августа 2012 в 00:33

Сбежал, ареста не дождавшись

Александровская городская прокуратура провела проверку по факту побега подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков из-под стражи.  
34-летний гражданин Таджикистана был задержан 6 июля и водворен в изолятор. 7-го его привезли в Александровский городской суд - решался вопрос об аресте фигуранта. А там задержанный разбуянился, подрался с полицейскими, вырвался от них - и удрал из суда. В настоящее время по факту побега возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ.
Как констатирует пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки «установлены многочисленные нарушения положений Правил внутреннего распорядка в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Так, конвоирование в суд осуществлялось пешим порядком, сотрудники полиции не были вооружены табельным оружием, не были обеспечены средствами радиосвязи и экипированы специальными средствами (кроме наручников)». В итоге начальнику ОМВД по Александровскому району направили представление об устранении нарушений, ему объявлен строгий выговор, а ряд других виновных должностных лиц предупреждены о неполном служебном соответствии.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…