31 августа 2012 в 00:59

С Днем знаний!

Дорогие ученики и учителя, студенты и преподаватели, работники системы образования! От всей души поздравляю вас со светлым и добрым праздником ‑ Днем знаний!  
1 сентября ‑ особый день: для кого-то впервые прозвенит школьный звонок, кто-то поднимется на новую образовательную ступень, кто-то будет снова дарить ученикам и студентам знания. Но совершенно точно одно ‑ все, кто 1 сентября войдет в учебные классы и аудитории, - это будущее Владимирской области и всей нашей страны. И то, каким будет этот завтрашний день, зависит сегодня от всех нас ‑ от тех, кто воспитывает молодое поколение, от тех, кто работает в системе образования.
Во Владимирской области образование ‑ приоритетное социальное направление. За последнее время благодаря программе модернизации образования, реализуемой в регионе с 2011 года, удалось многое сделать. Закуплено учебно-лабораторное, учебно-производственное и спортивное оборудование; дополнительно приобретены автобусы для учеников сельских школ; пополнены фонды библиотек; выполнен ремонт большей части учебных заведений; введена в эксплуатацию школа в Юрьев-Польском районе, открыта после реконструкции школа во Владимире, завершено строительство новой школы в Лакинске, строится школа в Кольчугине. Многое сделано, но многое и предстоит.
Дорогие друзья!
Позвольте еще раз искренне поздравить всех работников образования, ветеранов педагогического труда, школьников, студентов, родителей с праздником!
Особое внимание в этот день тем, кто в первый раз придет в школу. В новом учебном году во Владимирской области за парты сядут 13270 первоклассников, ребят, которые начнут свою, тернистую порой, но интересную дорогу к знаниям.
От всего сердца желаю всем здоровья, счастья, благополучия, успехов и свершений!
Николай Виноградов, губернатор Владимирской области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…