4 сентября 2012 в 01:18

Не по Сеньке шапка?

200 муниципальных чиновников составили чуть больше 40 протоколов о нарушениях в сфере благоустройства во Владимире.  
Глядя на эту статистику, можно подумать, что наша область имеет образцовый вид и стихийные свалки, некошеные газоны, нечищеные тротуары и прочая неустроенность навсегда остались в проклятом прошлом. Если вы не согласны, попросите розовые очки в местной администрации. Там ими наверняка пользуются. Иначе как объяснить факт, что должностные лица в Александровском, Гороховецком, Ковровском, Камешковском, Муромском, Судогодском районах зарегистрировали за все первое полугодие 2012-го всего от 1 до 7 нарушений? При этом в Судогодском районе за 6 месяцев не взыскано ни одного штрафа!
В областной инспекции административно-технического надзора, правда, считают, что «проблемы со зрением» у муниципальных чиновников вызваны не розовыми очками, а нежеланием проявить власть. Замначальника инспекции Виктор Придыбайло на совещании с органами местного самоуправления напомнил о прошлой зиме во Владимире. Вопрос о качестве уборки областного центра от снега поднимался даже на комиссии по правам человека при губернаторе! Двести уполномоченных сотрудников мэрии составили 40 с небольшим административных протоколов, а три инспектора областного подчинения - более 200.
В июне муниципалы добились передачи им исключительного права составлять административные протоколы по некоторым пунктам статьи о благоустройстве. А на деле получается ‑ получили право «в упор не видеть» правонарушений в этой сфере. За первое полугодие зафиксировано более 2 тысяч нарушений, из них 70% - сотрудниками областной инспекции. Областные инспекторы по старой памяти примечают безобразия, составляют акты и направляют в муниципалитет. Но только в 9 из 70 подобных случаев местные власти отреагировали.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
41 минуту назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…