11 сентября 2012 в 14:28

«Обитель зла: Возмездие»

Все-таки «Обитель зла» - удивительная франшиза. Каждый фильм по сути рассказывает одно и то же — как славянская амазонка Йовович в неизменно открывающих длиннющие ножки юбочках (или обтягивающих штанишках) с горсткой друзей разбирается с легионами зомби, пытается добраться до руководства устроившей миру апокалипсис корпорации «Амбрелла» и найти на Земле место, где нет ни вируса, ни зомби, ни злобных корпораций. Естественно, спецэффекты с каждым новым фильмом все круче, а коварство беспринципной «Амбреллы» все изощреннее, но в остальном нам показывают «тот же пряник, только в профиль». А смотреть все равно безумно интересно.
Очередная часть франшизы называется «Возмездие» и повествует о дальнейшем заражении планеты смертельным T-вирусом, превращающим людей в агрессивных и вечно голодных зомби. Элис со своим иммунитетом к заразе на сей раз внедрится в самое «нутро» тайной исследовательской базы корпорации и узнает кое-что новое о собственном прошлом. После чего будет все то же - «славянская амазонка Йовович в неизменно открывающих длиннющие ножки юбочках (или обтягивающих штанишках) с горсткой друзей снова разбирается с легионами зомби и пытается добраться до руководства устроившей миру апокалипсис корпорации «Амбрелла»...
С визуальной точки зрения пятая часть «Resident Evil» - просто, что называется, взрыв мозга. Но лично меня особенно порадовали даже не спецэффекты, а возвращение в эту франшизу замечательных, харизматичных, но убиенных в первой и третьей частях соответственно Мишель Родригес и Одеда Фера.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…