14 сентября 2012 в 00:32

«Град Лебединец» - пьеса, где кипят страсти

Владимирский областной театр кукол 19 сентября открывает 44-й театральный сезон.  
Начнется он премьерой - спектаклем по пьесе Карнауховой и Браусевич «Град Лебединец». Режиссером-постановщиком выступает молодой и талантливый Алексей Ложкин.
Сказка о чудесном спасении града Лебединца - о любви к своему родному городу, к Родине. Не случайно постановка приурочена к 1150-летию Российской государственности.
- Коллектив работает в едином порыве. В спектакле занята почти вся труппа, - рассказывает главный режиссер театра кукол Владимир Миодушевский. - По кукольным меркам - это практически «Война и мир». Здесь развернуты батальные сцены, кипят страсти, есть любовь, измена, предательство. В основу взята легенда о невидимом граде Китеже и девице Февронии, спасшей город от нашествия половцев.
В новом сезоне юных зрителей ожидают также любимые сказки «Царевна-лягушка», «Краса ненаглядная», «Конек-горбунок», «Три медведя», и три премьерных спектакля, в том числе о приключениях Винни-Пуха и его друзей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…