28 сентября 2012 в 02:21

Подозреваемый в убийстве девочки добежал до Иркутска

В начале сентября все региональные СМИ сообщили о трагедии в Собинке. Очередной негодяй изнасиловал и задушил 15-летнюю Аню Жулеву. Девушка отправилась вечером к бабушке, живущей неподалеку, но так там и не объявилась. Родственники поначалу пытались искать ее сами, но потом все же позвонили в полицию. Тело Анечки было найдено спустя несколько часов ‑ у теплотрассы, совсем недалеко от ее дома.  
Тогда же следственными органами было возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Кстати, наказание за него - вплоть до пожизненного. И вот вчера следственное управление СКР по Владимирской области сообщило, что розыски убийцы дали свои плоды: в Иркутской области задержан подозреваемый. Ему всего 24 года и он ‑ житель Собинского района. Сразу после убийства он подался в бега. Сейчас его готовят к этапированию во Владимирскую область.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
32 минуты назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…