28 сентября 2012 в 01:27

ВТБ оптимизирует бизнес-процессы для клиентов банка

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Владимирский филиал ВТБ подвел предварительные итоги работы за 8 месяцев текущего года. С результатами работы журналистов региональных СМИ ознакомил на своей первой пресс-конференции исполняющий обязанности управляющего филиалом Денис Алексеев.  
В зону территориального обслуживания филиала входят Владимирская и Ивановская области. Клиентская база насчитывает свыше 1500 корпоративных клиентов всех отраслей экономики и бизнеса региона. Филиал активно сотрудничает с предприятиями машиностроения, оборонной, пищевой и химической промышленности, текстильной, торговой и строительной отраслей.
Объем кредитного портфеля на 1 сентября составил свыше 4 млрд рублей. Прочные позиции филиал занимает по привлечению средств клиентов, объем которых составил 1,6 млрд рублей. За прошедший отчетный период филиал выдал кредитов на сумму более 2 млрд рублей.
Благодаря конкурентным условиям и расширенной линейке предложений банка по депозитным продуктам высоким спросом среди корпоративных клиентов филиала пользуются услуги по размещению временно свободных денежных средств в депозиты. Особенно привлекателен для клиентов депозит в форме «овернайт». Эта услуга дает возможность средствам клиента «работать» ночью, с возвратом суммы с процентами на расчетный счет клиента утром следующего рабочего дня. Филиалом привлечено депозитов на общую сумму 2,3 млрд рублей, что на 10% больше, чем за весь 2011 год.
Все более востребованными у клиентов ВТБ становятся современные информационные технологии, в частности дистанционное банковское обслуживание (ДБО). Сегодня большинство клиентов владимирского филиала ВТБ пользуются системой ДБО. В начале апреля начал работу модернизированный сервис по обмену формализованными документами при проведении аккредитивных операций. С 31 июля введен в действие новый сервис «Мобильный клиент», который предоставляет возможность клиентам банка в круглосуточном режиме получать с мобильных устройств (телефон, смартфон, планшет и пр.) доступ к информации по счетам, подключенным к системе ДБО.
- В ВТБ возможно быстро и эффективно произвести любые внутрироссийские и международные расчеты и получить множество дополнительных финансовых услуг, - отмечает Денис Алексеев. ‑ Сегодня ВТБ предлагает широкую линейку транзакционных продуктов, возможно, лучшую на российском рынке. Значительное международное присутствие позволяет группе ВТБ оказывать клиентам услуги на международных рынках, содействуя расширению их бизнеса. Мы совершенствуем технологии и оптимизируем бизнес-процессы для того, чтобы наши клиенты смогли быстрее и эффективнее развивать бизнес своих компаний.
Для оптимизации работы банк реформирует региональную сеть ВТБ: сокращается количество филиалов с 51 до 7 ‑ по одному в каждом федеральном округе. Остальные будут преобразованы в региональные операционные офисы. Данные изменения позволят повысить преимущества ВТБ в регионах как клиентоориентированного банка и максимально сконцентрировать региональные точки продаж на развитии бизнеса, избавив их при этом от второстепенных, сервисных функций.
- Мы сегодня ставим перед собой достаточно амбициозные цели: стать одним из лидеров по предоставлению финансовых услуг международного уровня для региональных клиентов, - подчеркнул в завершение встречи с журналистами и.о. управляющего владимирским филиалом ВТБ Денис Алексеев.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…