3 октября 2012 в 01:11

Бывшего священника подозревают в насилии

  Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего Сергея Бельского. Он подозревается в совершении насилия над 21-летней жительницей Суздальского района.

По версии следствия, днем 15 сентября на трассе в Суздальском районе девушка ловила попутку, чтобы отправиться домой. Остановилась серебристая «Субару». За рулем был благопристойного вида мужчина в возрасте. Девушка, не заподозрив неладное, села в машину. Но по пути водитель свернул в лесополосу и там, подавив активное сопротивление жертвы, избил ее и, угрожая травматическим пистолетом, совершил действия сексуального характера. Заперев салон изнутри, мужчина начал выезжать на дорогу, но случайно провалился колесом в кювет. Машина застряла. Тогда преступник увел девушку вглубь леса, пристегнул ее наручниками к дереву, заклеил рот и глаза скотчем и пошел спасать машину. Сам он ее вытолкал или кто ему помог, пока не ясно. Через полчаса Бельский вернулся, снял с девушки наручники и скрылся.
Была проделана большая работа. Найти преступника помогли записи видеорегистраторов машин, проезжавших в тот же день по той же дороге. Таким способом вычислили модель и номер авто, а потом нашли владельца. Он был задержан в Ивановской области.
Следствие располагает данными о том, что Бельский ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и наркотиков, кражу, не имел постоянного места жительства и работы, передвигался по территориям регионов Центральной части России. Предположительно ранее подозреваемый имел сан священно­служителя, с конца 2009 до начала 2010 года (около трех месяцев) являлся настоятелем одного из храмов Ивановской области.
Учитывая личность Бельского, следствие не исключает факта его причастности к совершению аналогичных и иных преступлений.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…