5 октября 2012 в 01:57

Газопровод является источником повышенной опасности

К сведению руководителей промышленных предприятий, строительно-монтажных организаций, колхозов, совхозов, фермерских и арендных хозяйств, других землепользователей и частных лиц.  
Филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» ‑ Владимирское ЛПУМГ уведомляет: по землям Владимирской области проходят магистральные газопроводы и газопроводы-отводы высокого давления 55-75 атм., обеспечивающие потребности промышленных предприятий и населения района в природном газе, являющиеся объектами повышенной опасности!
Строительными нормами и правилами (СНиП 2.05.06-85*) установлены зоны минимально допустимых расстояний от осей газопроводов и ограждений газораспределительных станций до населенных пунктов, отдельных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, зданий и сооружений, отдельно стоящих нежилых и подсобных строений, гаражей и открытых стоянок для автотранспорта, коллективных садов, автомобильных и железных дорог. Зоны минимальных расстояний составляют от 100 до 350 метров в зависимости от диаметра газопровода, степени ответственности объектов и служат для обеспечения безопасности этих объектов.
Застройка зон минимально допустимых расстояний от газопроводов, газораспределительных станций (грс), компрессорных станций (кс) не допускается. Построенные в них сооружения подлежат сносу без выплаты компенсации. Приватизация земель в зонах минимально допустимых расстояний объектов магистральных газопроводов не допускается без согласования с владельцем газопроводов ‑ филиалом ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» ‑ Владимирское ЛПУМГ!
Кроме того, «Правилами охраны магистральных трубопроводов», утвержденными Постановлением Госгортехнадзора РФ (№ 9 от 24 апреля 1992 года), в целях исключения возможных повреждений газопроводов установлены ОХРАННЫЕ ЗОНЫ газопроводов в виде участков земли, примыкающих к газо-
проводу на всем протяжении на расстоянии 25 метров от оси газопровода с каждой стороны и в 100 метрах от каждой стороны ограждения ГРС. Любые работы в охранных зонах без письменного разрешения филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» ‑ Владимирское ЛПУМГ, эксплуатирующего газо-
проводы, запрещены.
Механическое повреждение газопровода высокого давления приведет к взрыву большой разрушительной силы, человеческим жертвам, материальным потерям и прекращению газоснабжения потребителей. В связи с этим филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» ‑ Владимирское ЛПУМГ просит информировать филиал обо всех работах, проводимых в охранных зонах и зонах минимальных расстояний магистральных газопроводов, очевидцами которых вы стали.
Сведения о местонахождении газопроводов заинтересованные юридические и физические лица могут получить в районных управлениях архитектуры и градостроительства и в Филиале ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» ‑ Владимирское ЛПУМГ.
При обнаружении утечек газа, по вопросам производства строительно-монтажных и других работ в зоне прохождения магистральных газопроводов, а также для предупреждения нежелательных последствий при оформлении сделок с землями, по которым проложены газо-
проводы, обращайтесь в Филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» ‑ Владимирское ЛПУМГ по адресу: 600032, г. Владимир, ул. Добросельская, дом 214, тел. (4922) 21-35-70 (секретарь); тел. (4922) 21-02-31 (диспетчер).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…