9 октября 2012 в 00:40

Тюремные фильмы повезут в Санкт-Петербург

Четыре фильма, снятые осужденными Владимирской области, будут представлены на суд жюри II Международного кинофестиваля «Надежда», который пройдет 19 - 25 ноября в Санкт-Петербурге.  


Его организатором вот уже второй год подряд выступает Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Общественного совета и Комиссии по вопросам помилования. Основная тематика картин ‑ повседневная жизнь осужденных, их размышления о религии и духовности.
Для участия в фестивале были отобраны самые сильные работы. Фильм, присланный владимирской колонией общего режима № 5, рассказывает о помощи специализированному Дому ребенка. Мелеховская ИК-6 представила работу, в которой осужденные спорят о том, что такое добро. В третьей колонии областного центра сняли картину «Жили-были» - о взаимоотношениях людей за решеткой. А Головинская женская колония № 1 покажет документальную мелодраму «Руками Господа» о трагической судьбе молодой женщины Елены, осужденной на семнадцать лет. Ее дочь передали в другую семью, но новые родители поддерживают связь с настоящей матерью и вместе с девочкой приезжают к ней на свидания в колонию.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
42 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…