9 октября 2012 в 01:06

Три года за мошенничество

Гороховецкий районный суд вынес приговор - 3 года колонии общего режима - 34-летнему гендиректору ООО «Ремжилсервис» Максиму Парфенову, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ему инкриминировали ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).  
В 2010 году ООО как управляющая компания получило деньги на проведение капремонта многоквартирных домов от администрации Денисовского муниципального образования. Изначально деньги - из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Это ООО заключило договор с другим - «Владимирской инвестиционной компанией» - на выполнение работ по капремонту системы теплоснабжения. Компания все работы выполнила и деньги за это получила. Но потом директор «Ремжилсервиса» подписал договор с еще одной фирмой, на сей раз консалтинговой, на оказание юридических услуг. Услуг никаких не было, но 86 тысяч рублей УК волею директора перечислила, списав эти затраты в подложной копии платежного поручения на упомянутую инвестиционную компанию.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.