10 октября 2012 в 00:59

Сроки за разбойный налет на квартиру

Ленинский районный суд вынес приговор 26-летнему Андрею Лужнову и 35-летнему Алексею Ерофееву, которым инкриминировали разбой по сговору группой с незаконным проникновением в жилище с «предметом, используемым в качестве оружия». А Лужнову еще и покушение на кражу.  
Зимой прошлого года Лужнов решил ограбить квартиру собственного деда, но, вскрыв дверь, не нашел там ничего ценного. В марте прошлого года друзья пришли к одному из домов на улице Большой Проезд во Владимире, натянули перчатки и маски и стали ждать «оказии». А когда одна из жительниц дома открыла дверь, приставили к ее животу кухонный нож и втолкнули обратно в квартиру. Там побили и велели молчать. На шум вышел сын хозяйки, но в драку не полез ‑ мать ведь фактически была в заложниках. Семья отдала налетчикам деньги ‑ больше 100 тысяч рублей и ювелирные украшения.
Теперь Лужнов проведет 5 лет в колонии строгого режима, Ерофеев - 7 лет в колонии особого режима, сообщает пресс-служба обл­прокуратуры.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
34 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…