10 октября 2012 в 01:02

Наркополицейские установили рекорд

Владимирские наркополицейские изъяли рекордную за все время существования регионального Управления ФСКН партию марихуаны - более 93 кг.  
В ведомстве рассказали, что в течение 2012 года их сотрудники вели «работу по документированию деятельности трех жителей г. Петушки, подозреваемых в культивировании наркотикосодержащих растений конопли» и изготовлении марихуаны для последующего сбыта. Было установлено, что мужчины изготавливают и хранят марихуану у себя дома. И вот 30 сентября 2012 года во время обыска подозреваемых задержали. Ими оказались некие В.Юркин, С.Кирилов и Н.Соцков (все трое 1968 года рождения).
- В ходе обыска обнаружены и изъяты коробки, сумки, мешки и ведра с растительной массой зеленого цвета и части растений, - сообщил Сергей Белоусов, ведущий инспектор группы информации и общественных связей УФСКН России по Владимирской области. По его словам, задержанные пояснили, что растительная масса и части растений принадлежат им.
Как позже выяснилось, улов наркоборцев представлял собой более 93 кг марихуаны и свыше 24 кг конопли. Что касается троицы, в настоящий момент она находится в изоляторе временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере».
Если говорить о плантации, на которой выращивалась конопля, она была хорошо спрятана от посторонних глаз. В региональном УФСКН подчеркнули, что добраться до нее можно было лишь на технике повышенной проходимости.
- В ходе операции сотрудники УФСКН и ОВД все растения конопли изъяли из грунта. Часть растений была уничтожена на месте, часть - изъята как вещественное доказательство и отправлена на экспертизу, - добавили в наркоконтроле.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…