12 октября 2012 в 00:29

Сначала свидетель, потом обвиняемый

До недавнего времени 25-летний Антон Даниленко был начальником отряда в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Владимирской области. Претензий со стороны руководства не имел, а 17 мая даже посодействовал в раскрытии преступления, совершенного одним из осужденных.  
По версии следствия, 17 мая 2012 года Даниленко получил от гражданина Н. пакет с двумя мобильниками, зарядными устройствами, sim-картой. Там же лежали и деньги - 5 тысяч рублей. Даниленко пронес «посылку» на режимную территорию и передал осужденному Глечикову, отбывающему наказание за грабеж. Тот в качестве благодарности предложил «гражданину начальнику» деньги. Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Владимирской области. В отношении 21-летнего Леонида Глечикова следственные органы возбудили уголовное дело по статье ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Сотрудника исправительной колонии Даниленко признали свидетелем преступления, однако в ближайшее время он сам предстанет перед судом.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере). Факт нарушения закона зафиксирован в июне-июле 2012 года. Как полагают следователи, Даниленко на деньги своего знакомого приобрел и передал ему 6 граммов гашиша.
Расследование уголовного дела в отношении уже бывшего сотрудника УФСИН Даниленко завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…