12 октября 2012 в 00:52

Александров отдали на откуп иногородним недоучкам

Обращение жителей города Александрова к губернатору Владимирской области  
Уважаемый Николай Владимирович!
Мы, жители города Александрова, обеспокоены сложившейся предвыборной обстановкой по выборам депутатов и главы города 14 октября 2012 года.
На протяжении пяти лет на наших округах работали городские депутаты, которым хорошо известны наши проблемы, которые немало сделали за период депутатской деятельности в своих округах. И мы, избиратели, готовы были поддержать наших депутатов на предстоящих выборах.
Однако, читая местные средства массовой информации, мы возмущены, что нашим действующим на сегодня депутатам от народа не дают возможности принять участие в демократических выборах, что в предвыборной гонке оставили только кандидатов от партии «Единая Россия» (команду кандидата на главу города А. Савлова и технических кандидатов - студентов Владимирских вузов (РАНХиГС при Президенте РФ - 1 человек, ВПО «ВлГУ им.А.Г.Столетовых» и др. вузы - более 20 человек)), привезенных из других городов Владимирской области: Меленок, Владимира, Гусь-Хрустального, Лакинска. Неужели их волнуют наши проблемы? Сомнительно. Где их искать, этих студентов-депутатов, если не дай бог их выберут «всем назло»?
Интересно, что все депутаты-самовыдвиженцы, которые оформляли подписные листы в соответствии с Избирательным кодексом Владимирской области, отстранены, т.к. временная ИКМО города Александрова увидела несоответствие формы подписного листа федеральному закону, хотя там четко говорится, что «форма подписного листа утверждается законом субъекта». Наши депутаты стали жертвой юридической коллизии. В то же время другие кандидаты в депутаты - даже при наличии тех же подписных листов - благополучно зарегистрированы этой временной комиссией и ТИК Александровского района кандидатами в депутаты районного Совета...
Нас как избирателей также волнует отношение временной избирательной комиссии и городского суда, которые признали наши, собственноручно поставленные подписи недействительными. Поверьте, собрать 17 подписей на подписном листе не составляет большого труда, поэтому все подписи стояли настоящие. И мы в суде доказывали это, однако наш самый «справедливый» суд посчитал их недействительными.
Разве это не предвзятость? Складывается впечатление, что временную комиссию для того и назначили, чтобы чинить беспредел на местном уровне. Ведь она временная - сделала свое «грязное дело», и спроса нет...
Уважаемый Николай Владимирович!
Убедительно просим Вас вмешаться в ситуацию и не лишать нас права альтернативных выборов, остановить этот беспредел в лице временной ИКМО. Депутаты должны быть допущены к выборам, а день голосования покажет, кто из них достоин быть нашим депутатом.
Жители города Александрова
(подписи имеются в распоряжении редакции).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.