17 октября 2012 в 17:11

Антон Беляков: «Фальсификации не исчезли»

Лидер владимирских эсеров Антон Беляков комментирует ход выборов:  
- Как мы и предполагали, правящая партия обрушила на регион поток массовых нарушений. Бесплатные талоны на дискотеку прямо на избирательных участках, лотереи. А в качестве призов предлагали айпады и билеты в кинотеатр, принадлежащий члену «Единой России».
Мы удерживаем твердую позицию с точки зрения электоральных симпатий. Каждые выборы у нас практически всегда заканчиваются одним и тем же ‑ попытками правящей партии любым способом не допустить реального волеизъявления граждан. В Александровском районе единственным способом победить нас было снятие нашего кандидата с выборов. И он был незаконно снят.
Граждане рассказывают, что незадолго до дня голосования их опрашивали, пойдут ли они на выборы. В то время люди не знали, получится ли у них проголосовать, а когда они приходили на участки, то обнаруживали, что за них уже проголосовали. Объяснение везде было одно и то же: «Ой, по ошибке неправильно заполнили!»
Был случай: член избирательной комиссии заявил, нагло глядя людям в глаза: «Вы видите ‑ стоит моя подпись, значит, вы уже приходили и получали лист для голосования». Пришедшие проголосовать граждане были возмущены откровенным мошенничеством. У нас эти факты тоже сняты на видео. Это, казалось бы, мелочи, но представьте себе, сколько таких «мелочей» в сумме!
Была также использована технология выездной урны. Для отвлечения внимания наблюдателей выезжает выездная комиссия с 2 - 3 листами для голосования. Потом примерно в то же время, никого не предупреждая, и наблюдатели, и член комиссии с правом решающего голоса ‑ сторонники понятно какой партии - выходят с урной для голосования. Оказывается, что они забрали с собой более сотни бюллетеней. Причем они увозят с собой еще и реестр граждан, изъявивших желание воспользоваться выездной урной. У наблюдателей и членов избирательной комиссии не остается ничего, кроме как ждать, когда они возвратятся. Нет списка, нет адресов, куда они уехали. Попытка реализовать такую технологию была предпринята на всех без исключения участках.

КСТАТИ
Сегодня Антон Беляков отмечает свое 40-летие. Поздравляем этого яркого политика и желаем ему всего самого лучшего. Надеемся, что многое из этого лучшего у него еще впереди.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…