18 октября 2012 в 01:02

Российский «опыт»

l В апреле в Якутии обрушилась стена строящегося дома с четвертого по первый этаж. Кирпичом завалило частный гараж с автомобилем. Строители объяснили, что свежая кладка не выдержала сильного ветра.  
l 18 июля в Казани в недавно построенном жилом доме с 17-го этажа выпал балконный витраж. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. После этого ЧП было принято решение проверить все новостройки этого подрядчика.
l В мае в Челябинске загорелся строящийся высотный дом. Пожар начался на первом этаже здания, где на площади около 50 квадратных метров были складированы стройматериалы. Огнем отрезало путь к спасению находившимся на верхних этажах строителям. Силами МЧС из здания эвакуировали 38 человек. Двое пострадавших были доставлены в больницу.
l В июле в Екатеринбурге в одной из квартир в новостройке прогремел взрыв. В квартире выбило все стекла, осколки которых упали во двор, повредив три автомобиля. Балконную дверь сорвало с петель, начался пожар, который был быстро потушен подоспевшими огнеборцами. На месте происшествия нашли емкость от взрывной смеси и баллон с черной краской, которой, предположительно, была сделана надпись на балконе квартиры, где произошло ЧП: «Я работол. Денги не получил. Арас» (орфография сохранена).
l В апреле в Москве при обрушении строящегося пятишестиэтажного здания погиб рабочий, еще 11 человек пострадали. Площадь обрушения составила 2800 кв. метров. По факту обрушения возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 216 УК РФ ‑ «нарушение правил безопасности при проведении строительных или иных работ».
l В марте в Челябинске обрушилось офисное здание на территории таксопарка. Причиной аварии, по предварительной версии, стали ошибки строителей, производивших ремонтные работы, в ходе которых были повреждены несущие стены. Из здания были эвакуированы три сторожа.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…