18 октября 2012 в 01:24

Николай Виноградов получил Гран-при «Зеленой планеты»

Губернатор Владимирской области отмечен за развитие биоэнергетики в регионе, поддержку экологического образования и рациональное использование природных ресурсов и окружающей среды. 
Подведены итоги Ежегодного общероссийского конкурса на присуждение экологической премии «Зеленая планета» за 2012 год. Это премия Общероссийского детского экологического движения, в рамках которой есть номинация «Зеленая политика». Ею отмечают руководителей регионов и городов России, проводящих эффективную экологическую политику в разных сферах жизнедеятельности региона.
Обладателем Гран-при в номинации «Зеленая политика» для руководителей органов власти в 2012 году стал губернатор Владимирской области Николай Виноградов. Лауреатами премии также стали губернатор Астраханской области Александр Жилкин и мэр Иркутска Игорь Наумов.
Церемония вручения премий состоится 1 ноября в Администрации Президента России в рамках X Международного и X Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2012», приуроченного к 40-летию празднования Всемирного дня охраны окружающей среды.
Николай Виноградов отмечен за развитие биоэнергетики в регионе, поддержку экологического образования и рациональное использование природных ресурсов и окружающей среды при экономическом и социальном развитии региона. Привлечение инвестиций в экологию, а по сути, в качество жизни людей и благополучие будущих поколений, является приоритетом работы органов государственной власти Владимирской области.

Соб.инф.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…