19 октября 2012 в 00:24

Осенний кросс в Бариновой роще

Фото: Сергей Фролкин.
Как уже сообщали «ВВ», в сосновой роще на окраине Гусь-Хрустального, известной как Баринова роща, в течение двух дней проходило первенство области по кроссу в рамках областной спартакиады школьников 1999 ‑ 2001 годов рождения. В забегах приняли участие около трехсот юных легкоатлетов. 
Первый день был отдан представителям территорий, где общее число учащихся школ превышает четыре тысячи человек, всего десять команд по 14 спортсменов в каждой. Многие из них, это хорошо чувствовалось, активно занимаются спортом, например, лыжным, а встречались и явно случайные ребятишки, как говорится, «для галочки». Тем не менее борьбы на трассе хватало: лидеры соперничали между собой, аутсайдеры пытались не оказаться на последнем месте. Это ощущалось и на второй день. Все участники бежали тысячу метров. У юношей на первом, втором и третьем местах оказались команды из Александровского и Вязниковского районов, округа Муром. В личном зачете места в тройке призеров завоевали Денис Якутин из Собинского района, Кирилл Печенов из округа Муром и Никита Саловеров из Петушинского района. Среди девушек командное первенство у муромских легкоатлеток, «серебро» и «бронза» достались владимирским и петушинским спортсменкам. Победа в личном зачете осталась за муромлянкой Дашей Киселевой, ее землячка Геля Белова стала третьей, а второе место у Станиславы Чемодановой из Собинского района.
Во второй группе, где отношения выяснялись днем позже, было одиннадцать команд. Погода и здесь не подвела школьных кроссменов. Всех быстрее оказалась юношеская команда Меленковского района, на последующих местах мальчишки из Киржачского и Гороховецкого районов. Лидерские качества лучше других проявил Миша Орлов (Суздальский район), показавший результат 3 мин 21,8 с, что на две с лишним секунды лучше, чем у Дениса Якутина из первой группы. В числе призеров также Владимир Супрун (Камешковский район) и Саша Балахин (Селивановский район). У девушек командные места распределились следующим образом: 1-е - Суздальский район, 2-е - Юрьев-Польский район и 3-е - Меленковский район. Победившая в личном зачете Кристина Белякова из Ковровского района пробежала тысячу метров за 3 мин 47,4 с, что на 11 секунд хуже абсолютно лучшего результата Даши Киселевой. Второе и третье время показали Юля Мышова, представлявшая город Радужный, и Алина Каленова (Юрьев-Польский район).
После нелегких стартов юных легкоатлетов накормили горячим обедом. Организация соревнований была на достаточно высоком уровне (главный судья - Николай Кощенков, директор ДЮСШ, а его заместитель Ирина Акимова ‑ главный секретарь), так что гости уезжали не только с заслуженными очками в зачет областной спартакиады школьников, но и с хорошими впечатлениями о гостеприимстве гусевцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…