11 января 2013 в 00:33

Всем выйти из Сети

Во Владимире прошел турнир по военному лазертагу. Январские каникулы стали довольно насыщенными спортивными мероприятиями. За здоровый образ жизни ратовал, в первую очередь, спортивный центр «Молодежный». На его счету организация как минимум трех спортивных соревнований: открытого первенства по зимнему велоспорту, на которое приехали спортсмены из Коврова, Радужного, Собинки, Иванова, уличного баскетбола, так называемого стрита на снегу, ну и очень быстро обретающего популярность в спортивном мире военного лазертага.
«Главное - не выжить, а захватить базу» - под таким девизом прошли соревнования по военному лазертагу. Лазерный бой развернулся в лесополосе Загородного парка. Военно-тактическая игра проходила в режиме реального времени.
- Для нас важно вывести молодежь из компьютерного мира в реальный, - отметил Всеволод Грязнов, руководитель лазертаг-клуба «Владимирская застава». - Эти соревнования мы проводим уже не в первый раз, чтобы организовать досуг молодежи, в том числе и в каникулы. Также я возглавляю движение «Трезвый город», которое приветствует досуг без алкоголя. А лазертаг сегодня очень динамично развивающийся вид спорта, абсолютно безвредный. Нет никаких отходов, как в пейнтболе, например, можно играть как в помещении, так и на открытом воздухе. Лазеры абсолютно безвредные, воздействия от них не больше, чем от пульта для телевизора.
Игра действительно очень азартная. Придуман же лазертаг был в Америке в 70-е годы, использовался для проведения тактических тренировок солдат. Сегодня амуниция и комплекты лазерного оружия распространены по всему миру, к слову, один из лучших производителей - российская компания.
- Самый лучший производитель, признанный за рубежом, в том числе и в Америке, находится в Смоленске, - добавил Всеволод Грязнов. - Еще раз хочу заметить, что эта игра безопасная, игра для всех поколений. В скором времени, думаю, мы создадим федерацию лазертага во Владимирской области, у нас есть уже соратники в Муроме и других районных центрах. И вообще мы сотрудничаем с разными спортивными секциями.
Весомую поддержку для развития этого вида спорта в регионе оказывает спортивный центр «Молодежный», что подчеркнул его директор Андрей Цирулев:
- Мы помогали организовать эти соревнования, а также конкурсы для тех команд, которые уже «отстрелялись». В перерывах соперникам не приходилось скучать. Принять участие в лазерных боях могли все желающие, подав заявку или придя на место проведения соревнований. В итоге у нас собралось 10 команд по 10 человек, всего 100 участников, я считаю, это весомое представительство, интерес к лазертагу в регионе заметен.
Будучи фаворитами соревнований, абсолютными победителями турнира стали «Владимирские львы», лучшие регбисты региона, что еще раз подчеркивает связь военного лазертага с другими массовыми видами спорта.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…