15 января 2013 в 00:43

Девушка придумала целую историю для родителей и следствия

Грабителей, выдуманных 17-летней девушкой, разыскивали силами УВД города Владимира и Ленинского отдела полиции.  
В конце июня 2012 года в правоохранительные органы обратился житель Владимира с заявлением о том, что ограбили его несовершеннолетнюю дочь. По факту грабежа, сопряженного с насилием, было возбуждено уголовное дело.
На допросе девушка поведала, как «вечером 26 июня 2012 года около жилого дома по улице Доватора я ожидала свою подругу. Неожиданно ко мне подошла компания из трех незнакомых молодых людей и девушки. Один из мужчин попросил закурить, а когда я ответила, что не курю, ударил меня рукой по лицу, отчего я упала на землю и разбила губу. После этого мужчина потребовал, чтобы я сняла все украшения. Я выполнила его требования. Однако грабитель продолжал стоять и, видимо, ждал, чтобы я отдала пирсинг из носа и брови».
Затем, со слов девушки, грабитель оттолкнул ее, отчего она отлетела к гаражу и ударилась головой и телом. Спасла, мол, подруга, которая вышла из подъезда. Увидев ее, молодые люди убежали.
Для раскрытия преступления привлекались сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру и Ленинского отдела полиции. Но по мере проведения оперативно-розыскных мероприятий следователь Следственного комитета убеждался в абсолютных противоречиях объяснений потерпевшей. И девушка, узнав об этом, решила «расколоться». На самом деле она с подругой по приглашению несовершеннолетнего знакомого поехала на карьер, где они пробыли до утра. При возвращении домой они попытались скрыться от сотрудников ДПС, поскольку юноша увел автомобиль родителей без их ведома. Да еще и сел за руль пьяным. В итоге не справился с управлением и попал в аварию. Именно в аварии девушка получила телесные повреждения и потеряла украшения. Опасаясь наказания, родителям насочиняла про мифических грабителей.
«При изложенных обстоятельствах следственное управление считает своим профессиональным долгом распространить настоящую информацию и предупредить граждан о недопустимости использования сил и средств правоохранительных органов для решения своих меркантильных интересов» - говорится в официальном пресс-релизе следственного управления.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…