15 февраля 2013 в 00:34

Вспоминая Евгения Чичваркина

12 февраля коллеги и ученики заслуженного тренера РСФСР и СССР Евгения Васильевича Чичваркина поминали знаменитого наставника и основателя владимирской школы самбо. Его не стало ровно год назад.  
Евгений Васильевич был бессменным директором СДЮШОР по самбо со дня основания и до конца жизни, судьей международной категории экстра-класса.
Он воспитал выдающихся владимирских борцов, прославивших самбо в 70-90-е годы. Среди его учеников Геннадий Маленкин, Александр Королев, Федор Зезюлин и другие. Воспитанники Чичваркина входили в сборную СССР и неоднократно побеждали на чемпионатах страны. Среди его учеников и нынешние тренеры, как, например, Николай Доронкин. В августе прошлого года постановлением губернатора области школе олимпийского резерва по самбо во Владимире присвоено имя Евгения Чичваркина.
Вот что сказал один из самых титулованных учеников Евгения Чичваркина заслуженный мастер спорта Геннадий Маленкин в день годины учителя:
- Он был учителем, тренером, человеком, который учил нас не только борьбе, но и жизни. При этом он не навязывал своих взглядов. Мы со временем сами убеждались, что он оказывался в итоге прав в силу опыта. Он привил нам любовь к самбо - это самое главное. Нашими достижениями в спорте мы обязаны Евгению Васильевичу.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
41 минуту назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…