20 февраля 2013 в 01:43

Аникеев вместо Бабича?

Куратором следующих выборов в Законодательное Собрание области от «Единой России» будет Григорий Аникеев  Об этом сообщил вчера партийный сайт «Единой России». Эту новость владимирские активисты других партий и даже «ЕР» пока не готовы подробно комментировать. Об этом сообщил вчера партийный сайт «Единой России». Эту новость владимирские активисты других партий и даже «ЕР» пока не готовы подробно комментировать. 
- В Интернете сообщение я видел, но делать выводы без достаточных обоснований пока рано, - сказал зампред ЗС, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Бобров.
Немногословен и секретарь бюро регионального отделения «Справедливой России» Андрей Маринин:
- Могу пока только сказать, что мы удивлены. Надо посмотреть, как это назначение повлияет на предвыборную кампанию.
Наверняка удивлены и некоторые видные единороссы. Ведь крупный бизнесмен Григорий Аникеев, уже второй раз избранный в Госдуму, ведет свою собственную стратегию, часто никак не связанную с общей кампанией партии. Его стратегия опирается на социальные проекты в основном «Милосердия и порядка».
- Это действительно неожиданность, - говорит профессор-политолог Роман Евстифеев, изучающий электоральные процессы во Владимирской области. - Даже в сообщении на партийном сайте о его назначении написано, что Аникеев в регионе ведет активную депутатскую и общественную деятельность. И только. Благотворительность, общественная работа ‑ да, этим он известен. Но в политической работе он замечен не был, хотя выстраивание тактики выборов, формирование будущей фракции требует опыта именно политической работы.
Так или иначе имидж Григория Аникеева разительно отличается от имиджа одного из прежних уполномоченных по выборам от «ЕР» у нас в регионе Михаила Бабича.
- Я думаю, Григория Аникеева назначили из уважения к его статусу, - считает председатель Совета некоммерческого партнерства в защиту прав избирателей «Голос» Людмила Ешану. - И, видимо, на него лягут основные финансовые затраты для участия партии в региональных выборах. А реальной работой на выборах займутся нанятые политтехнологи. Скорее всего, Григорий Викторович призван придать благообразности избирательной кампании «Единой России». Все-таки он вызывает больше положительных эмоций у публики благодаря своим социальным проектам.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
48 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…