27 февраля 2013 в 01:22

Учитель не должен быть скучным!

 Во Владимире проходит областной этап конкурса «Учитель года». В финальных испытаниях принимают участие 12 педагогов.
Из них четверо - учителя русского языка и литературы, трое - иностранного языка, два историка, один учитель начальных классов и один педагог-психолог. У каждого есть свое собственное педагогическое кредо. Так, литератор из лицея-интерната № 1
г. Владимира Екатерина Комарова считает, что ученикам нужно показывать ценность слова, а через него - ценность жизни, милосердия, добра и любви. Ее главный принцип: «Направлять, а не навязывать, дарить, а не требовать, открывать и постигать вместе с детьми каждый день». «Учитель не должен быть скучным!» - считает историк из Уляхинской школы Гусь-Хрустального района Жанна Афанасьева. По ее мнению, нужно относиться к ученику, как к своему ребенку - требовательно, но с добром.
Учитель истории и обществознания школы № 7 г. Кольчугино Нелли Морозова убеждена, что хороший педагог любит то, что он преподает, и тех, кому он преподает. А еще она мечтает совершить кругосветное путешествие...
В течение недели лучшие учителя области будут знакомиться, рассказывая о себе и своем инновационном опыте. Впереди - конкурсные уроки во владимирских школах, мастер-классы и творческая встреча с лауреатом конкурса «Учитель года» Иваном Громовым. Оценивать каждый шаг конкурсантов будет строгое жюри под председательством Александра Гаврилина. Итоги по традиции будут подведены в апреле.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…