17 апреля 2013 в 00:25

Успех юной пианистки Юлии Розовой

На завершившемся недавно в Суздале VII Международном фестивале-конкурсе талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» лауреатом 2-й степени стала 8-летняя Юлия Розова из Владимира. 
Владимир всегда славился хорошими музыкантами. Здесь работают педагоги высокого уровня. Но и среди них растет молодая смена. Наставником 8-летней Юлии Розовой является молодой преподаватель Дмитрий Федоров, организатор школы-студии исполнительского мастерства, когда-то окончивший областное музыкальное училище в классе преподавателя Эльвиры Алексеевны Шафиевой.
На конкурсе в Суздале Юлия исполнила сложную программу. Это большой успех юной пианистки, который по достоинству оценило жюри, в составе которого преподаватели Российской Академии музыки имени Гнесиных, Московской и Астраханской государственных консерваторий, Института музыки имени Шнитке и так далее.
В этом году Юлия Розова стала также дипломантом ряда региональных конкурсов Московской области, успешно выступила на Международном конкурсе «Амадеус» в городе Брно в Чехии.
- Эти результаты не случайны, - говорит наставник юной пианистки Дмитрий Федоров, - ведь владимирская фортепианная школа сильна, имеет большую историю. Необходимо продолжать эти традиции.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…