30 апреля 2013 в 00:35

«Соблюдайте технику безопасности, вас дома ждут дети»

Фото: Наталья МАЙСКАЯ.
С такими словами обратились юные участники первого областного конкурса детских рисунков «Мама, папа, я и охрана труда» Десятилетняя Лера Аксенова не профессиональный художник и даже не ученица художественной школы. Себя она называет просто «любителем». Но все свое свободное время от учебы в школе и лыжной секции она старается проводить у мольберта. Наверное, еще и поэтому ее художественное творение победило в областном конкурсе детских рисунков «Папа, мама, я и охрана труда». 
Этот конкурс по инициативе Государственной инспекции труда во Владимирской области в этом году был организован впервые. Приурочен он ко Всемирному дню охраны труда. 250 маленьких художников из общеобразовательных школ области приняли участие в конкурсе. Как отметила руководитель трудовой инспекции Марина Матвеева, лучше всех организовали свои юные творческие коллективы в Коврове и Ковровском районе. Даже местные детские сады рискнули выставить работы малышей. И одна из самых маленьких участниц - Сардьяна Борисова - с рисунком о безопасности на стройке заняла третье место.
- Цель этого конкурса проста - привлечение внимания к проблемам травматизма, - рассказывает Марина Матвеева. - Его профилактика и внимание к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья должны начинаться уже с детского возраста.
Вообще в первом конкурсе жюри выделило 9 работ участников, распределив их по трем ступеням пьедестала почета. И еще пять ребят получили призы в специальных номинациях. А уж без сладких подарков не остался ни один творческий коллектив, принявший участие в конкурсе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
27 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…