7 мая 2013 в 01:35

Праздник чистого сердца

Православные христиане отметили один из самых главных праздников ‑ Пасху, светлое Христово Воскресение. В этом году Пасха пришлась на начало мая и совпала с длинными праздничными каникулами. Мы поинтересовались у наших земляков, отмечали ли они Пасху и как? 

Анна Петровна Федосеева, библиотекарь:
- Я люблю этот праздник, праздную обязательно. Пеку куличи, из творога делаю пасху с шоколадной крошкой, всей семьей красили яйца луковой шелухой. В субботу все дружно ходили в церковь, святили все приготовленное, потом на ночной службе были. А днем в воскресенье приходили гости, и мы все поздравляли друг друга.
Сергей Родионов, водитель:
- Мы никак особо не празднуем Пасху, только яйца красим и куличи покупаем.
Николай Семенович Филатов, фрезеровщик:
- Праздновали традиционно: пекли куличи, красили яйца, ходили в храм. Пасху отмечаем дружно с родными и друзьями.
Диана Орлова, продавец:
- Я Пасху не праздную, я неверующая и некрещеная.
Марина Дмитриевна Михеева, фармацевт:
- В нашей семье к Пасхе мы готовимся основательно. В Чистый четверг всегда делаем генеральную уборку. Готовим с мамой и дочкой куличи и пасху, красим яйца, готовим много вкусной еды, так как в воскресенье всегда собирается много гостей. Пасха - это светлый и теплый домашний праздник, мы очень любим его отмечать.
Светлана Бобылева, студентка:
- В четверг, накануне Пасхи, обязательно генеральная уборка в доме, печем куличи, красим яйца, с субботы на воскресенье ходим на ночную службу в храм. А утром в воскресенье ездили с родственниками и друзьями на шашлыки на дачу.
Павел Сергеевич Тимошин, машинист:
- Мы всегда основательно готовимся к Пасхе и с нетерпением ждем ее. Жена готовит куличи, на это уходит много времени, она печет не большие, а маленькие, так уж давно повелось, закупаем яйца в деревне у родных, красим их. В храм ходим на службу, а в воскресенье поздравляем родных и друзей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.