21 мая 2013 в 01:13

Стартовые матчи

18 мая состоялись пять матчей первого тура чемпионата области по футболу Болельщики владимирского «Торпедо», пока основная команда не играет, утешались матчем «черно-белой» молодежной команды «Торпедовец» с «Рекордом-Фаэтоном» из Александрова.

Правда, в этом сезоне за «Торпедовец» играет уже новая плеяда выпускников СДЮСШОР по футболу 1995-1996 годов рождения. Тем временем их чуть более старшие товарищи готовятся к выступлениям во втором дивизионе за «Торпедо» под руководством Александра Акимова. А наставником «Торпедовца» в этом году является Алексей Евсиков.
Матч «Торпедовец» - «Рекорд-Фаэтон» проходил с преимуществом владимирской команды, которая и выиграла со счетом 3:1. Победу обеспечили голы Владимира Веселова, Даниила Мартынова и Руслана Мачавариани (автогол). Гол престижа от александровцев на счету Алексея Лапина.
К сожалению, эта стартовая игра была подпорчена разнузданным поведением «неуправляемой» части болельщиков. Всего на матче было около 200 зрителей. Вот какую запись оставил в протоколе матча судья Сергей Образчиков (Радужный): «Порядок на стадионе: на
25-й минуте игра была приостановлена на 5 мин ввиду того, что болельщики с флагами «Торпедо» бросали вблизи футбольного поля кресла, камни… и мешки с порошком. Поведение зрителей: один пьяный болельщик несколько раз выбегал на футбольное поле, из-за чего игра несколько раз приостанавливалась».
Пришлось вызывать полицию. Правда, буйство улеглось еще до приезда стражей порядка. Однако инцидент заставил задуматься о безопасности матчей даже любительского чемпионата. Да и ущерб стадиону был нанесен.
Из других игр стоит отметить дебютный матч киржачской команды «Темп», пробившейся в первую группу чемпионата области. Игра завершилась поражением новичка от «Сокола» из Суздальского района ‑ 1:4.
В чемпионате лидирует «Ковровец», который выиграл с самым крупным счетом первого дня 4:0 в гостях у гусевской «Грани».
Однако все еще впереди. Следующие матчи состоятся 25 мая.

Чемпионат области. Результаты матчей 18 мая
«Торпедовец» (Владимир) - «Фаэтон-Рекорд» (Александров)
^
9 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
37 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.