24 мая 2013 в 01:20

Во Владимире выступит звезда виолончели

Сегодня, 24 мая, в Центре классической музыки дает концерт всемирно известный виолончелист Борис Андрианов. В его исполнении прозвучит произведение, с которым он скоро отправится на гастроли в Израиль, - «Симфония-концерт» для виолончели с оркестром Сергея Прокофьева.  



- Это сочинение прозвучит во Владимире впервые, хотя мы с Борисом очень много сыграли из виолончельного репертуара, - сказал директор Центра классической музыки Артем Маркин.
А Борис Андрианов признал, что ему очень приятно бывать во Владимире. Осенью он планирует приехать сюда с проектом «Поколение звезд». В его рамках известные музыканты путешествуют по городам России. И Борис хочет прокатиться по области с концертами и мастер-классами.
Артем Маркин напомнил, что в 2015 году исполнится 100 лет со дня смерти нашего земляка композитора Сергея Танеева и сообщил, что многие музыканты заинтересованы в проведении в нашей области большого фестиваля искусств имени Танеева.
- И если к 100-летию со дня смерти Сергея Ивановича будет упущена возможность провести фестиваль на его родине, мне кажется, это будет страшный позор, - поддержал Маркина Андрианов.
А потом он сыграл на уникальном инструменте (виолончели знаменитого мастера Доменико Монтаньяна из Государственной коллекции инструментов) прелюдию из сюиты Баха.

Справка «ВВ»
У Бориса Андрианова ‑ обширный концертный репертуар. Он, в частности, выступает с ведущими мировыми симфоническими и камерными оркестрами на лучших концертных площадках, сотрудничает с известными дирижерами. Тем более приятно, что Андрианов ‑ друг и постоянный партнер Владимирского Губернаторского симфонического оркестра.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…