24 мая 2013 в 01:43

След от пуантов

 Студия образцового коллектива «Детский театр балета» Дома культуры молодежи г. Владимира по сложившейся за последние годы традиции провела свой отчетный концерт.
За 17 лет существования коллектива это был седьмой выпуск. Обучение завершили Анна Альбицкая, Мария Дергилева, Александра Зайцева и Диана Ибрагимова.
Выпускницы пришли к своему итоговому выступлению с достойным репертуаром и весомыми наградами. Они вместе с другими солистками коллектива являются обладателями наград за первые места на фестивалях-конкурсах в Иванове, Луховицах (Московская область). А недавно были удостоены Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Хрустальное сердце мира», прошедшего в конце марта в Суздале.
Программа отчетного концерта была впечатляющей: танец маленьких лебедей из «Лебединого озера», танец девушек из хореографической картины «Половецкие пляски». Порадовали совсем юные Ксюша Андреева и Леша Стодольник в номере «Серый Волк и Красная Шапочка» из «Спящей красавицы», за который, кстати, они были удостоены 1-го места в своей возрастной категории на конкурсе в Луховицах. Концерт показал, что на уровень Ксюши и Леши выходят еще более юные Катя Агапова, Даша Моисеенко, Алеша Османов.
Из признанных лидеров театра блеснула Ольга Тюрина. Восторженными аплодисментами наградили Ксению Соколову. Как всегда продемонстрировала высокое мастерство Екатерина Жбанова.
Руководитель Детского театра балета Нина Мадьярова прошла в детстве и юности 8-летний курс обучения в балетной школе при Таджикском театре оперы и балета в Душанбе, позже 23 года работала в нем, стажировалась в Московском хореографическом училище, была исполнительницей первых партий в балетах мирового репертуара.
- Необходимы профессиональное балетное образование и сценическая карьера на всех позициях с обязательным исполнением 2-3-х главных партий в крупноформатных спектаклях, - поясняет Нина Мадьярова. - Иначе создать серьезный балетный коллектив невозможно.
Уникальность Детского театра балета Нины Мадьяровой и его студии постоянно проявляется в том, что его солисты и просто ученики могут впоследствии работать в профессиональных коллективах, поступать в хореографические учебные заведения, причем независимо от танцевального жанра.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…