28 мая 2013 в 02:38

Первый юбилей «Ферреро» на Владимирской земле

Вчера кондитерская фабрика «Ферреро», что в селе Ворша Собинского района Владимирской области, торжественно отметила 5-летие.  

Одним из ключевых событий торжества стало награждение ЗАО «Ферреро Руссия» благодарственным письмом от администрации Владимирской области и от врио губернатора Светланы Орловой за успешную реализацию инвестиционного проекта и за вклад компании в развитие экономики и социальной сферы региона. Вручил благодарственное письмо первый вице-губернатор Владимирской области Иван Черных.
Сейчас фабрика «Ферреро» в Ворше ‑ одно из крупнейших предприятий области. Производит 33 тысячи тонн продукции в год. 55 грузовиков каждый день вывозят вкусную продукцию со складов фабрики. Но главное ‑ предприятие дает нам более 1,5 тысячи рабочих мест, а «Ферреро Руссия» как налоговый резидент Владимирской области за эти годы заплатило в бюджет около 3 млрд рублей налогов. Это до сих пор ‑ самый крупный инвестпроект (250 млн евро) в регионе.
Так что не случайно в 2012 году АВО наградила коллектив кондитерской фабрики «Ферреро» почетной грамотой, а тогдашний гендиректор ЗАО «Ферреро Руссия» Артуро Мария Карделуз стал первым в истории региона обладателем Почетного знака Губернатора «За вклад в экономику Владимирской области».
А еще это мировой бренд, и предпочтение им именно нашего региона четко говорит о том, что мы действительно инвестиционно привлекательны. Руководители компании не раз заявляли, что ни разу не пожалели о выборе региона-33 для своего проекта: «Стабильная социально-экономическая ситуация, высокий образовательный уровень и квалификация кадров, развитая инфраструктура внутреннего рынка, доброжелательное отношение администрации ‑ все это делает Владимирскую область крайне привлекательной для иностранных инвесторов».
А посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди в декабре прошлого года заявил:
- Фабрика «Ферреро» во Владимирской области ‑ предмет гордости, в основу успеха которой легла способность компании работать в одной команде с администрацией региона присутствия.
Сегодня «Ферреро» и АВО ‑ надежные партнеры. Совместными усилиями реализовано множество экономических и социальных проектов. Поддержка детского спорта, инвалидов, праздники для малышей из
детдомов ‑ вот чем еще примечательна работа компании во Владимирской области. И именно она охотно откликнулась на прось-бу бывшего губернатора региона Николая Виноградова профинансировать реализацию социального проекта «Видеопаспорт». Постоянные читатели «ВВ» знают, что наша газета тоже поддерживает этот проект, постоянно публикуя информацию о детях, которым нужна семья. Так вот, 5 миллионов, направленных «Ферреро» на создание 50 видео-
паспортов, уже привели к замечательному итогу: 28 ребятишек устроены в семьи, еще на 17 детей оформляются документы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
51 минуту назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.