28 мая 2013 в 02:51

«АЭС в Монаково не будет» Заявила Светлана Орлова в Муроме на праймериз «Единой России»

Фото: Александр ИЗВЕСТКОВ.
 В пятницу, 24 мая, в Муроме врио губернатора Светлана Орлова выступила на четвертой площадке праймериз «Единой России». Это предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатов на выборы губернатора и депутатов областного ЗС.
На таких встречах кандидаты выступают с предвыборными программами и отвечают на вопросы выборщиков. На этот раз выборщики представляли местные отделения «ЕР» из округа Муром и Муромского района.
Метод Орловой на праймериз вновь оказался эффективен: Светлана Юрьевна рассказывает о главных своих решениях на посту руководителя региона. На внутрипартийные, а затем и всеобщие выборы Орлова идет, чтобы получить измеряемую в конкретных голосах поддержку своего курса.
На первой площадке праймериз в Петушках Орловой было задано множество вопросов и высказано просьб по всем направлениям. В Муроме ее сопровождали руководители ключевых департаментов областной администрации. Так что, когда после выступления Орловой начались вопросы, заместителю директора департамента сельского хозяйства Юрию Трутневу пришлось рассказывать о сроках проведения воды в села округа Муром, а директору департамента соцзащиты Любови Кукушкиной объяснять права многодетной маме.
Но на большинство вопросов отвечала сама Светлана Орлова. В том числе по волнующей всех жителей Мурома перспективе строительства АЭС в Монаково в соседней Нижегородской области. Светлана Орлова уже ясно высказывалась на эту тему, и в Муроме она еще раз подтвердила:
- На второй день своей работы во Владимирской области я позвонила Кириенко и сказала, что в Монаково не будет никакой атомной станции. Пока я губернатор, АЭС в Монаково не будет!
В муромском Дворце культуры 1100-летия города собралось около 400 человек. Эти слова все они встретили бурными аплодисментами.
Обрадовала выборщиков и информация Светланы Орловой о дополнительных средствах на строительство долгожданной обводной автодороги у Мурома. Что касается контроля качества уже отремонтированных дорог, то Светлана Орлова сообщила:
- Я уже купила велосипед. На нем удобно проверять качество ремонта автодорог.
И вновь симпатии зала были явно на ее стороне. Итоги голосования по кандидатурам на пост губернатора (голосовать можно за трех из них) таковы: Орлова ‑ 142 голоса, Аникеев ‑ 124, Киселев ‑ 87, Бородин ‑ 85, Лебедев ‑ 21 голос.
Слушали и будущих кандидатов в ЗС, как по одномандатным округам, так и по территориальным группам (в состав партийного списка на выборы). По одномандатному округу № 10 голосование выиграл лидер движения «Нет АЭС в Монаково» Василий Вахляев, по 11-му округу - гендиректор треста «Владимироблгаз», депутат ЗС Виктор Коротаев.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
52 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.