28 мая 2013 в 02:53

Счетная палата поможет эффективно использовать деньги бюджета

Фото: Владимира Чучадеева.
Вчера в Москве Светлана Орлова и Сергей Степашин подписали Соглашение о взаимодействии Владимирской области со Счетной палатой РФ.  
Наш регион теперь будет постоянно взаимодействовать со Счетной Палатой РФ по вопросам формирования комплексной системы стратегического планирования и контроля социально-экономического развития области. Сверхзадача ‑ качественное повышение эффективности расходования бюджетных средств на реализацию проектов и программ в рамках стратегического и территориального планирования.
- Мы нацелены на серьезную работу со Счетной палатой, на помощь ее высокопрофессиональных аудиторов, - сказала Светлана Орлова. - Вместе мы создадим выверенную и реальную стратегию развития региона, чтобы областные целевые программы соответствовали стратегии федеральных программ. Грамотное планирование невозможно без программного бюджета. Нужно определить точки роста, поддержав которые мы
добьемся прорывного развития Владимирской области.
Результатом этой работы должно стать повышение инвестиционной привлекательности региона-33.
- Наша цель - выйти на 2-е место после Москвы по инвестиционной привлекательности. Максимально развивать малый и средний бизнес, приостановить отток кадров, сократить бюджетные расходы, направив высвобожденные средства на решение социальных проблем, - отметила Светлана Орлова.
Консультанты и аудиторы Счетной палаты будут участвовать в разработке новой стратегии развития региона и мониторить ее реализацию.
- Мы Светлану Юрьевну знаем как человека творческого и ответственного и с удовольствием будем трудиться вместе с ней ради процветания Владимирской области, - прокомментировал Сергей Степашин.
Представители Счетной палаты и сегодня активно распутывают клубки финансовых коллизий в нашем регионе. В июле, например, на выездном совещании аудиторы СП огласят результаты проверки ситуации в областном здравоохранении. А на этой неделе они обещали проверить газпромовские структуры области. Кроме того, СП реализует и социальные благотворительные проекты. В июле Сергей Степашин пообещал приехать в Муром на открытие нового здания православной гимназии преподобного Илии Муромца, членом Попечительского совета которой он является.
Всем известно и его особое отношение к своей малой родине ‑ Собинке. После того, как Степашин и Орлова поставили свои подписи под текстом соглашения, Сергей Вадимович обратился к Светлане Юрьевне:
- Собинку не забывайте.
- Собинка у нас ‑ приоритет, - заверила врио губернатора.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
28 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…