29 мая 2013 в 03:17

В Гусь-Хрустальном открыто новое помещение общественной приемной

Фото: Сергей Фролкин.
Общественные приемные Полномочных представителей Президента РФ, созданные во Владимирской области, в прошлом году признаны наиболее эффективными в ЦФО. А приемная в Гусь-Хрустальном считается лучшей в нашем регионе.  
На днях в городе торжественно открыли новое помещение общественной приемной. Это центр города, здание библиотечного информационного центра. Оборудованная после ремонта мебелью и компьютерной техникой комната удобна для посетителей. В коридоре ‑ места для ожидания. Символическую красную ленточку перерезали ГФИ Сергей Рыбаков и мэр города Юрий Гришкин.
Сергей Рыбаков подчеркнул важную роль общественных приемных в жизни населения и поблагодарил за работу руководителя гусевской приемной Людмилу Лабецкую, заместителя председателя городского Совета народных депутатов.
Сергей Рыбаков побывал также в новом доме на Теплицком проспекте, предназначенном для семей, которых переселяют из ветхого и аварийного жилья. В беседе с мэром и председателем совета директоров фирмы «Стеклострой» Валерием Моревым обсудили проблему софинансирования строительства такого жилья. У одного города не хватает средств. Фонд содействия реформированию ЖКХ, выделяющий средства на эти цели из федерального бюджета, повысил для муниципалитетов долю софинансирования с 5% до 20%, и это стало неподъемным для дотационного города. К тому же для соблюдения социальной нормы нового жилья из расчета на одного человека, на покрытие «вилки», идут деньги из муниципальной казны. В итоге местный бюджет вынужден нести до 2/3 всех расходов на жилье для «аварийных» переселенцев. В Гусь-Хрустальном эта проблема особенно актуальна, потому что на него приходится 40% всего аварийного жилого фонда области. Главный федеральный инспектор взял проблему на заметку.
Также Сергей Рыбаков побывал на предприятии немецких инвесторов Бау Текс, выпускающем продукцию на основе стекловолокна, вырабатываемого на расположенном по соседству заводе, владельцами которого также являются зарубежные инвесторы. Здесь своя закавыка: затягивается оформление земельного участка под дальнейшее расширение производства, на котором заняты сотни горожан. Осмотрев цеха, Сергей Евгеньевич выслушал сетования по этому поводу Юрия Гришкина и гендиректора фирмы Бау Текс Ахима Луттера.
Завершился визит ГФИ встречей с педагогами города. Гусевские учителя задали Рыбакову наболевшие вопросы, связанные, в основном, с зарплатой технических работников, учителей и воспитателей школ, а также с обеспечением школ спортплощадками и дальнейшей модернизацией сферы образования.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…